не можем забеременеть
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №177316 :: (11.10.2009 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день.
Мне почти 25, мужу 27. уже 3 года не предохраняемся, стараемся забеременеть. После мед обследования мне написали:«эхоструктура левого яичника не позволяет исключить ановуляцию по типу ЛНФ». объясните пожалуйста. Как это влияет на нашу неспособность к зачатию?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если не происходит овуляция, то яйцеклетка не может быть оплодотворена, поэтому и беременность не наступит. Необходимо обследоваться для выявления причин бесплодия. Надо отметить, что синдром лютеинизации неовулирующего фолликула (ЛНФ) часто является косвенным признаком эндометриоза.
Время создания: 12 Октября 2009 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Если у Вас регулярный менструальный цикл, то овуляция скорее всего у Вас есть. Конечно Вам и мужу нужно пройти полное обследование для выяснения возможных причин бесплодия.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 12 Октября 2009 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность