Не можем забеременить
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №589548 :: (08.06.2012 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 27 лет.
Россия Ставрополь
Андрей, 27 лет.
1,5 года жена не может забеременить. Сдал анализы эякулята (все данные в норме,только 10% активно-подвижных, 30% малоподвижных, 60% неподвижных форм,30% незрелые формы и 15-20% патологические формы), ПЦР-лаборатория результат исследования материала методом ДНК-диагностики обнаружила только Gardnerella vaginalis, заключение узи предстательной железы диффузные изменения предстательной железы.Врач не назначил ни какого лечения и с такими результатами анализа эякулята верояность забеременить высокая, вся причина в жене. Так ли это? Должен ли он был назначить лечение или нет?
Спасибо!

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Доказательств того что вагинальная гарднерелла может влиять на качество спермы у мужчин нет.Лечение назначается при наличии клинических симптомов инфекции - баланопостита (чаще),уретрита (гораздо реже)
Время создания: 08 Июня 2012 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Показатели спермограммы,МАР-теста и анализов нужно писать полностью.Кроме того,вам показан анализ сока простаты.
Время создания: 09 Июня 2012 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 18:37 :: Тип участия: Другая специальность