не наступает беременность
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №576942 :: (27.04.2012 08:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Казахстан Актобе
Добрый день!Вот уже год не могу забеременеть. Абортов не было. Были одни роды, есть сын 9 лет. Проходила обследование, гормоны в норме, щитовидная железа тоже, инфекций нет, цикл 29-30 дней, овуляция каждый месяц наступает на 13-14 день цикла (подтверждает врач-гинеколог на узи-осмотре ежемесячно), жёлтое тело формируется, проходимость труб проверяла-тоже в порядке. Стрессов и перегрузок нет. Рост 1м 60 см, вес 55 кг. Спермограмма у мужа хорошая. На совместимость с мужем не проверялись, так как уже один ребенок совместный есть. Из ранее перенесенных болезней, была только краснуха 8 лет назад и всё. В чём дело, ни я, ни врач не можем понять. Может Вы что-нибудь посоветуете?! какие обследования ещё пройти?!!! Зараннее благодарна за ответ.

Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Если все перечисленное обследование в норме, тогда делайте гистероскопию и диагностическую лапароскопию.
Время создания: 28 Апреля 2012 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Если не получается забеременеть естественным путем, значит все-же есть какая-то причина. Эту причину следует искать вместе с вашим репродуктологом на очном приеме, а не на заочном форуме. Идите ко врачу и не тратьте зря время.
Время создания: 28 Апреля 2012 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность