Не наступает беременность
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №579299 :: (05.05.2012 02:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Марина
Жен., 23 лет.
Украина Белая Церковь
4 года назад была беременность, на восьмой недели выкидышь. Чистили два раза, т.к. после первой УЗИ определил сгустки. Врачи пытались вывести окситоцином и ношпой, но не удалось. Почистили через день еще раз. Все 4 года с мужем живу открыто. Мой вопрос - могла ли двойная чистка так усугубить работу моей матки, и второй вопрос - (просто уже очень хочеться ребенка). Заранее отвечу на вопрос у врачей была, местная консультация твердит что препятствий явных к беременности нет. У меня группа крови 1-, у мужа 2+. Может в этом причина?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите спермограмму и МАР-тест мужа.Группа крови тут не при чем.
Время создания: 05 Мая 2012 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Группа крови и резус-фактор не влияют на вероятность зачатия.
Выполнял ли супруг спермограмму, если да, то каков ее результат?
Время создания: 05 Мая 2012 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 05 Мая 2012 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Мужу следует посетить уролога-андролоа, Вам - гинеколога и адекватно обследоваться.
Время создания: 05 Мая 2012 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Группа крови не причём. Необходимо полноценное обследование обоих супругов.
Время создания: 05 Мая 2012 20:03 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:42 :: Тип участия: Другая специальность