Не обнаружены фолликулы на УЗИ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №894863 :: (15.01.2016 10:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Санкт-Петербург
1. 25 лет, жен.
2. Ранее перенесенные болезни: в гинекологическом плане только молочница
Добрый день!
Вчера была на трансвагинальном УЗИ (10 день цикла), результаты очень хорошие, все в порядке, но гинеколог сказала мне, что ни в одном яичнике не видны фолликулы. МЦ у меня нерегулярный, поэтому она сказала, что может быть поздняя овуляция, а может быть ее отсутствие.
Хотела бы спросить у экспертов, может ли это означать, что я столкнусь с бесплодием или проблемами с зачатием? Врач посоветовала мне поделать тесты на овуляции и последить.
Заранее огромное спасибо!

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Поздняя овуляция не является патологией. Поэтому Вы можете продолжить делать УЗ-мониторинг фолликула в этом цикле или тесты на овуляцию. Также желательно пройти гормональное обследование.
Время создания: 15 Января 2016 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Да вполне возможно
Время создания: 15 Января 2016 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Сделайте фолликулометрию на 10, 14, 21 дни цикла и сдайте половые гормоны.  После этого будет все понятно с Вашей овуляцией и Вашим гормоналным  статусом.
Время создания: 16 Января 2016 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность