Не оставьте пожалуйста без ответа!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №96384 :: (09.02.2009 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Старцева Светлана
Жен., 33 лет.
Россия Воронеж
В течении 6 мес.постоянные ноющие боли в правой стороне поясницы,не отпускающие ни на 1 день-отдающие в бедро,пах,не проходящие в положении лежа,возникновение болей не связано с движением,за исключением наклонов вперед и назад с одновременным наклоном туловища в противоположную сторону,иногда ощущение мурашек в правой пятке,боль в задней части икры.МРТ-грыжи диска L4-5-6мм-правосторонняя,L5 S1-5мм,МРТ почки и мочеточника без изменений.В начале болезни был острый приступ болей в спине,быстро прошел,а через 2 мес.начались ноющие боли.Уролог,гинеколог сказали не их патология.Скажите может ли грыжа так болеть и почему ходить не больно?Врач МРТ сказал что в заключение вносить не будет,но есть компрессия конского хвоста и сдавление дурального мешка.Не оставьте пожалуйста без ответа!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно хирургическое лечение.
Время создания: 09 Февраля 2009 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам необходима операция. Для более подробного ответа необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 10 Февраля 2009 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте найти остеопата.Наш центр спасает людей без операции,которая иногда нужна,но это крайняя мера.
Время создания: 10 Февраля 2009 10:21 :: Тип участия: