Не отходит отрыжка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №538070 :: (05.01.2012 22:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 33 лет.
Россия Кемерово
Вздутие живота началось летом 2011г.Отрыжка не отходит, давит на грудь, глубоко не вздохнуть, и просто дышать тяжело. Если всетаки отрыжка отходит, то становится сразу легче.
Обратился в поликлиннику, провели иследования: узи брюшной полости, флюрография, ФГДС, кровь на паразитов, калл трижды. По узи признаки перегиба жел.пузыря( повторно не обнаружен), по флрографии хорошо, по ФГДС- эрозии превратника,пентический эзофигит., недостаточность кордиального жома 1-2 ст., дуоденит, поверхностный гастрит., кровь в порядке, калл в порядке.
Назначают лечение таблетками-эпикур,гевискон, мотилиум - не помогло, назначают кровь на хеликобактер - положительно. Лечение: клацид 500, флемаксин салютаб 1000, и еще что то(не помню).
Первое время прошло, но через пару недель опять началось.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на "пищеводную" грыжу (ГПОД). Продолжить обследование: рентген пищевода по транделенбургу.
Время создания: 06 Января 2012 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность