не открывается рот
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №954085 :: (08.01.2017 15:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 39 лет.
МОСКВА
не открывается до конца рот (открывается на 1.5 пальца) - скорее всего последствие внешнего воздействия
подозрение на вывих или подвывих
хирург(обычный) при первичном осмотре не увидел смещения - назначил противовоспалительные и мази, сказал что отек мешает открытию челюсти
болей нет при спокойном положении, при попытке открыть боль справа
вопрос может ли пройти само при консервативном лечении?
и что может показать рентген или лучше сделать мрт?
спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали, сколько времени у Вас это состояние? При патологии височно-нижнечелюстных суставов лучше делать их МРТ. У нас в Центе этой проблемой занимается Епифанов Сергей Александрович, вплоть до оперативного вмешательства. Обратитесь к нему, лучше у с МРТ суставов.
Время создания: 12 Января 2017 14:22 :: Тип участия: Другая специальность