Не переваривание пищи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №958696 :: (06.02.2017 16:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Тверь
Добрый день! Меня беспокоят проблемы с пищеварением. В основном стул 1 раз в день, но может быть и после любого приема пищи, максимум 2 раза в день. Первая порция калла оформленная, корич. цвета, в конце дефекации кашиц-й с желтой слизью, но не всегда. После приема пищи беспокоят сильное урчание, вздутие и газообразование реже. При пальпации наблюдается спастика кишечника. Так же меня беспокоит низкий вес, при том что ем я нормально, за 6 месяцев скинула 3 кг. Диету страюсь соблюдать.Принимала лечение альфанормикс, санпраз, дюспаталин, микразим 25т.ед., бифидо , тенотен. Симптомы не прошли. Из анализов: Дисбак. калла в норме, узи маленький полип на желчном (не растет), остальное в норме. Кровь на паразиты отрицательно. В копрограмме непереваривание. по биохимии повышена сыв. липаза 74,47(0-60), хеликобактер не обнаружен в мазке при ЭГДС , поверхностный гастрит. Один гастроэнтеролог ставит мне острый панкреатит и прописал холензим!, два других врача с ним не согласны. Подскажите пожалуйста, почему повышена липаза, может она давать сбой в пищеварении? какие анализы ещё сдать? Мрт делать надо? есть ли по данным анализам панкреатит?как проверить всасываемость пит. веществ в кишечнике?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше на СРК похоже. Причин повышения липазы много. На острый панкреатит это не похоже.
Время создания: 07 Февраля 2017 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность