Не получается забеременнеть
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №741997 :: (10.11.2013 13:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристи
Жен., 28 лет.
РФ Москва
Добрый день!
Пытались с супругом зачать 2го ребенка-результатов нет несколько месяцев.
Специалист УЗИ и гинеколог говорят, что под вопросом миома матки(8мм) или полип.
Спаечный процесс-в средней трети перегородка синехии. Признаки диффузно-узловых изменений миометрия.
На 10й день цикла овуляции нет.
Менструация идет 7дней, цикл 25дней.
Роды были 2 года назад с выскабливанием через 2 нед после родов. После этого абортов и операций не было.
Есть ли смысл пытаться зачать ребенка естественным путем или не тратить время- сделать ЭКО.
Нужно ли какое-то лечение/чистка?

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Необходимо провести гистероскопию и оценить состояние полости матки. Далее - по результатам исследования.
Время создания: 17 Ноября 2013 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность