не понимаю,что происходит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №754232 :: (05.01.2014 22:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
виктория
Муж., 23 лет.
россия москва
здравствуйте эдуард романович!меня сегодня беспокоили неприятные ощущения,между лопаток,в области груди справа прямо ныло,давление скакало,пульс был около 80,а к вечеру
стал 60,ощущения в грудной клетке так же разнообразились,то жгло,то в руку отдавало,то в зубы,ощущение усталости и страха,что такое со мной,экг и узи без отклонений было 4 месяца назад

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие ощущения бывают связаны с неврозом. Это не заболевание сердца. Лучше всего начать с приема успокаивающих препаратов, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если это в сочетании с самовнушением не даст достаточного эффекта, может быть придется прибегнуть к помощи психотерапевта.
Время создания: 06 Января 2014 04:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ощущение усталости и страха в сочетании со всеми описанными жалобами - признак тревожно-депрессивного расстройства. Приём растительных препаратов бесполезен, необходима помощь психотерапевта.
Время создания: 06 Января 2014 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этом ли идёт речь?
Время создания: 06 Января 2014 23:37 :: Тип участия: Другая специальность