Не понимаю, куда обратиться за помощью.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №860598 :: (24.06.2015 02:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юля
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Беспокоит жжение в грудине, тошнота, больше ночью. Была у кардиолога экг и эхо в норме, тахикардия есть. У эндокринолога все в норме. Делала гастроскопию, гастрит, выписали Омез. Увеличены лимфоузлы. Биохимия, общий анализ мочи и крови в норме, соэ только 20, но врач сказал это тоже норма. Невролог выписала лечение, оно не помогает. Куда ещё обратиться не знаю. Жжение не проходит, плохо сплю ночами. Первый раз это навилось полтора года назад, после сильной простуды, потом повторилось через год, опять после сильной простуды, а сейчас не болела, а сильное жжение появилось и уже месяц не проходит, только бывает поменьше становится, а потом опять сильно. К какому врачу ещё идти ума не приложу. Помогите пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К толковому врачу общей практики.
Время создания: 24 Июня 2015 10:06 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юля.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное - как невротическое расстройство (проще говоря - невроз).
Это по большому счету - психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности, или к примеру - стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться по возможности скорее устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя – не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь. Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно-поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Июня 2015 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - https://rvnd.ru/somatizacya/, возможно это прояснит Вам картину происходящего.
Время создания: 24 Июня 2015 16:22 :: Тип участия: Другая специальность