Не понимаю, обморок или эпиприступ сердце сосуды
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №985619 :: (02.09.2017 00:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Андрей
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Впервые в жизни год назад упал в бане в обморок ! Вышел из парной , немного до этого выпили курили сигареты , вышел из парной и почувствовал слабость , сел на стул и как ребята говорят закрыл глаза и стиснул зубы ( не сильно ) , пришёл в себя - ничего не болело все понимал , после этого начались симптомы ( тревога , мягкий пол , то дергаються мышцы , глаза , висок вообщем симптомов поменялось уйма
Лежал в больнице в неврологии - выписали с диагнозом
Вегетативная дисфункция , по типу панических атак
ЭЭГ - без каких либо отклонений
Кт головного мозга тоже без изменений
Рентген тоже
МРТ даже делал - тоже все в норме
Много много обследований
Страх что это был эпи припадок ? Рационален ?
Не трясло - просто сжал зубы и уснул как будто - не трясся ничего не болело - то в сердце давит то ещё что то ( платный невролог поставил диагноз Ипохондричное расстройство личности )
Что же так дергаються мышцы по всему телу
И почему вырубило если все обследования говорят что в космосе и то не вырубит ?!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если эпилепсия исключена, природа этого могла иметь психогенные причины. Имеет смысл очно обследоваться у врача-психотерапевта. Тем более стоит к нему обратиться, если предположительно выставленный диагноз звучит как "Ипохондричное (правильно будет ипохондрическое) расстройство".
Время создания: 02 Сентября 2017 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Страх что это был эпи припадок ? Рационален ?" - нет! Все страхи иррациональны! В этом их характерная особенность. Алкоголь, сигареты, высокая температура - вот причина обморока.
Время создания: 02 Сентября 2017 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность