не понимаю,в чем дело
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №576482 :: (25.04.2012 18:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Красноярск
Здравствуйте доктор!Может вы мне ,что посоветуете!У меня это состояние с 18 лет(после переживааний).Все началось,с головокружений,потом слабость ,постоянное напряжение,сердцебиение и пошло поехало....Обследовала все,все в норме.В 21 ,обнаружили проблемы с щитовидкой(многоузловой зоб),гормоны в норме.Все время принимаю йодомарин,а узлы растут.Но эдокринолог говорит,мое состояние не из-за щитовидки.А мне все хуже и хуже.Самого начала,начало ,очень боялась ,за свое сердце,что случится инфаркт или внезапно остановится!Делала в том году Узи сердца,кроме пролапса(2 мм)ничего не нашли,а в этом году и его не увидели.Но мне ,очень мешает жить этот страх ,колит иногда,не долго сердце,после чего,я дрожу и накручивая,начинается ПА.Вчера ,сдавала анализы,собираюсь,снова к эндокринологу,стаю на учете.Анализы в норме,а результат ЭКГ:синусовая аритмия,счсс-75-65...Два раза ставили,то ВСД,то НЦД,но я в это не верю,кажется,что у меня все равно сердце больное,все хожу его обследую.У меня ,уе диплм пылится(педагог),боюсь работать,а вдруг станет плохо,на работе!Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,устала жить!

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Ирина. Вам надо перестать себя жалеть и выходить на работу. Если Узи сердца без патологии, ЭКГ без патологии, бояться нечего
Время создания: 25 Апреля 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы. вероятнее всего, носят невротический характер. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 25 Апреля 2012 22:51 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это проблема не столько нервная, сколько психическая. Стоит обратиться к психиатру.
Время создания: 25 Апреля 2012 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :