Не понятен диагноз УЗИ сердца.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1031866 :: (13.11.2018 18:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сэб
Муж., 23 лет.
Харьков
Проходил мед.обследование 2года назад, делали ЭКГ, там было 91уд в мин. Очень нервничал во время экг , так как не комфортно чувствую себя в больницах. Терапевт направил делать УЗИ, в результате диагноз: диспластическая кардиопатия и доп хорда . За год до этого лежал в неврологии, там всд поставили. Год назад пришлось бросить работу, так как есть страх далеко отлучаться из дому в связи с диагнозом. А 2 недели назад появились странные ночные пробуждения, после которых сердце ускорялось до 120 лёжа на 20-30 сек, потом приходило в норму. Что с сердцем? Сложно ли это лечится?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Диспластическая кардиопатия" - это дежурная добавка для солидности. А дополнительная хорда - это врожденная особенность, вроде курносости, с таким же значением для жизни. Бросить работу из за невроза - это круто. Но при чем тут сердце?
Время создания: 13 Ноября 2018 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Дополнительная хорда , она же аномальная, она же ложная, она же фальш-хорда - не дополнение, не аномалия, и не ложь , и не фальшивка, а норма полная! Таковая есть в каждом втором здоровом сердце.
По этим данным сердце в поряде. Нет ВСД. Есть невроз.
Время создания: 14 Ноября 2018 07:48 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанные феномены эквивалентны норме
Время создания: 14 Ноября 2018 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это укладывается в понятие НОРМЫ!
Время создания: 03 Ноября 2020 11:47 :: Тип участия: Другая специальность