не понятная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №476039 :: (01.07.2011 10:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор.скажите пожайлуста нормально ли это?
сидя пульс у меня от 75 до 90 когда как!стоя от 85 до 110 но стоя восновном не меньше 100!
я делал экг,сут мониторинг-там тока пульс частил!у меня всд стоит и я думаю это от боязни врачей .
2 раза узи делал диагност тоже сказал что пуль около 100 был,когда я лежал!но дома такого не бывает!
прошлым летом плохо себя чувствовал особенно в жару,голова кружилась ноги ватные были ничего не хотелось!
потом бросил курить и стало легче,днем работаю физически-проблем или болей не ощущаю просто бывает состояние дурное какое то и страх какой то не понятный-то ли сердце остановиться то ли еще что инфаркт и так далее!
так вот такая частота пульса считается нормально?опасна ли она?может ли это быть сердечной недостаточностью?
и почему такой скаочок пульса?сижу например 85 встаю 105???
зарание спасибо доктор!а то устал уже думать что сердцем что то не то,жду от вас коментария.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этих изменениях пульса нет. А избыточное внимание к этим изменениям позволяет подумать о неврастении. Нет никакой опасности, что сердце вдруг остановится или разовьется сердечная недостаточность. Это уже вольное фантазирование на излюбленную тему. Попробуйте прекратить думать о сердце. Если самому не справиться, обращайтесь к неврологу.
Время создания: 01 Июля 2011 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. этими проблемами занимаются они.
Время создания: 01 Июля 2011 17:02 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такой пульс нормальный. ни к чему он не приведет."сижу например 85 встаю 105???" - тоже нормально
Время создания: 01 Июля 2011 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Пульс у Вас нормальный. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Июля 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность