Не понятны результаты анализов
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №891480 :: (24.12.2015 23:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Наталья
Жен., 59 лет.
Украина Красный Лиман
Моей маме 59 лет. За последний год потеряла в весе 6 кг. Ничего не беспокоило. Решили провериться. После посещения терапевта и всевозможных УЗИ обнаружили небольшой полип в желудке и 2 узелка в щитовидной железе. Сдали анализы по щитовидке. Все показатели в пределах нормы, кроме 2 из 8. Тиреоглобулин 0,667 нг/мл (по норме 1,40-78,00) и антитела к ТПО 240,3 МЕ/мл (при норме 0-63). Что это означает и могло ли это повлиять на снижение массы тела?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Приведенные вами данные ровным счётом ничего не значат. "2 узелка" - понятие растяжимое. "В пределах нормы" -- тоже. Напишите УЗИ и гормоны полностью. Проверьте сахар.
Время создания: 25 Декабря 2015 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите сканы Заключения УЗИ и анализов. КАКОЙ ТТГ?
Время создания: 26 Декабря 2015 00:47 :: Тип участия: Другая специальность