Не понятные боли и жар в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №949331 :: (06.12.2016 10:02) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Zita
Жен., 24 лет.
Moscow
Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 182, вес 90 кг. Стали беспокоить непонятные, постоянные боли в области сердца. Уже четвёртые стуки какое то тепло/ жар в центре груди чуть левее. Бывает отдаёт в лопатку, левую руку, переходит на правую грудь, может стрельнуть сильно. Чувствую как сердце стучит или может замереть. Ранее 31.10.2016 проходила проверку сердце, где обнаружили 2 вещи.
1. Уплотнение аортального клапана по результатам эхокардиографии
http://s019.radikal.ru/i616/1612/b8/b72412161ce3.jpg
2. Изменение реполяризация в виде 2-х фазных низкоамплитудных з. Т в грудных отведениях по результатам ЭКГ
http://i026.radikal.ru/1612/1f/f08e241565d4.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1612/71/646abc6353a4.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1612/1f/d647301151f8.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1612/d4/7de74e372f2f.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1612/e5/279dca61af6e.jpg
Врач сообщила что эти две проблемы не связаны, первая это то, что я скорее всего в детстве переболела ангиной, но мама это отрицает. Вторая проблема я так и не поняла в чем, на вопрос не смертельно ли это 😅 она мне не ответила. Сказала если жалоб нет то свободна, а УЗИ сердца делать теперь раз в пол года. Так же Отправила к эндокринологу, чтобы я сдала анализы и сделала УЗИ щитовидки. На УЗИ ничего не нашли. Результаты гормонов ниже
http://s50.radikal.ru/i129/1612/34/5d68dab407e8.jpg
После этого я обследовала жкт, у меня нашли хронический гастрит и перегиб желчного пузыря. Я пролечилась, стараюсь придерживаться диеты. Вчера 05.12.2016 я решила сходить на ещё одну консультацию, к другому врачу с болью в области сердца.
ЭКГ от 6.12.16
http://s017.radikal.ru/i400/1612/7d/7ecf42c20129.jpg
Сообщила, что вроде динамика по ЭКГ положительная, и то, что написала мне 1й врач, вполне может быть следствием моих проблем с жкт. Пощупала меня область сердца и ребро с левого боку, было больно в этих точках. После этого сказала, что вероятно я застудила себе нервы поэтому у меня такие боли. Но не объяснила почему жар в груди может быть. Я очень переживаю по этому поводу. Жить то охота.
Моё давление по утрам составляет 127-129/77-79, до того как я поправилась давление было 122-124/ 75. Тонометр у меня электронный и часто показывает три сердечка( аритмия)
Заключение 2го врача
http://s020.radikal.ru/i716/1612/6e/4ce1cf8e6292.jpg
И теперь вопрос, куда бежать и что делать? Этот жар в области сердца меня очень напрягает (( заранее спасибо
P..s. Если вдруг будут изображения не чёткие - все пересниму

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу признаков кардиологической проблемы.
Время создания: 06 Декабря 2016 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу сердечной патологии.
Время создания: 06 Декабря 2016 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не стоит дальше на этом концентритроваться, сердце здоровое. Это жалобы невротического характера.
Время создания: 08 Декабря 2016 06:53 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 08 Декабря 2016 07:58 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем по данным нет
Время создания: 12 Декабря 2016 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , ЗитаЕсли ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 16 Декабря 2016 23:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 05 Февраля 2022 21:22 :: Тип участия: Другая специальность