Не понятное состояние, дискомфорт в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №975780 :: (08.06.2017 20:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 25 лет.
Россия Иркутск
Уважаемые доктора, пожалуйста помогите советом, у меня уже год после смерти отца, происходят перебои в работе сердца, становится плохо резко толчек в груди затем учащается пульс на несколько секунд, затем сам замедляется, аритмия возникает, при аритмии становится ххуже, происходит начинается тяжесть в груди, при малейшем движении чувствуется что сердце будто переворачивается и учащается, ком в горле стоит, УЗИ и ЭКГ отправлено апреля месяца кроме доп.хорды и регургитации 1-0 ст. нет. На ЭКГ была один раз диагностирован нбпнпг, сррж, впв, при этом на каждой кардиограмме разное или впв или нбпнпг или вообще ничего, по холтеру 7 мес. Назад делала , была синусовая аритмия . На сегодняшний день сочувствие плохое, в груди будто пустота ощущение что сердце остановится страх. Выпила Конкор по 1,25 и волокордин. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне боятся и что необходимо принять, чтобы унять тахикардии и аритмию. Ничего делать не могу ! Огромное вам спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, жалобы чисто невротические.
Время создания: 09 Июня 2017 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротические проявления, как следствие перенесенных стрессов. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 11 Июня 2017 15:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевтаНеполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - не "расшатанная нервная система", а - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Расшатанная нервная система" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.
Время создания: 16 Июня 2017 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Типичные психогенные жалобы. С этим нужно обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2021 12:17 :: Тип участия: Другая специальность