Не понятное состояние.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №914735 :: (25.04.2016 20:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ангелина
Жен., 30 лет.
Каховка
Здравствуйте доктор. У меня сейчас, невроз, кардионевроз. Уже 4 мес кардиофобии. Проверяла сердце это узи несколько раз ЭКГ только синусовая тахикардия и замедл АВ проводимость. Меня пугают экстрасистолы, когда к примеру я в панике чсс 120 у меня экстрасистола может быть сильной, провал или замерание. Меня это пугает. Эти символы были и раньше ну примерно 1-2 в месяц. Начиталась про фибриляции теперь вообще боюсь. И еще, не страшен пульс в покое 79-90 при моем невротическом синдрома? Бывает пульс от 100 и выше если занимаюсь уборкой или зарядкой. Доктор ваши советы. Щитовидка норм. У меня астено невротический синдром.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни экстрасистолы, ни такая частота пульса в покое не несут для Вас никаких угроз. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Фибрилляция не имеет к этому никакого отношения. Основное, конечно, невроз, как бы его не называли. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Апреля 2016 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 26 Апреля 2016 06:23 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 26 Апреля 2016 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 26 Апреля 2016 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит не кардиолог. Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.
Время создания: 13 Сентября 2023 13:38 :: Тип участия: Другая специальность