не пойму, что со мной происходит
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1045206 :: (27.04.2019 06:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 36 лет.
россия челябинск
В семейном анамнезе несколько случаев судорожного синдрома, в том числе болеет моя дочка, у дочки еще и спина бифида. Здравствуйте, я с детства не совсем такая как все. Повышенная масса тела с рождения. Со слов мамы у меня в детстве были какие то рвоты на температуру, какие то не совсем понятные нарушения мочеиспусканий по типу недержания, иногда задержки мочи с ее отхождением в малом количестве. В подростковом возрасте был хр эрозивный гастрит, бульбит, сейчас все это в ремиссии. Непонятные эпизоды длительной субфебрильной температуры (примерно до 2-х с половиной недель) Головные боли неясного генеза. Беременность протекала жутко тяжко, на первых месяцах был недостаточный уровень ХГЧ, около 30 неделе повышение АЛТ, АСТ, до 300. Желтухи не было, был зуд нижних конечностей. По родоразрешению был выставлен гепатоз беременных. Сейчас с 3 марта текущего года заболела, началось с жутчайших болей, задержки мочи, повышения температуры до субфебрильных цифр, повышений АД все с: ОАМ: белок-1,615; лейкоцит эстераза-+; билирубин-+; гемоглобин-+++; эпит плоский-26; лейкоциты- более 100; эритроциты-более 100, не измененные; слизь в большом кол-ве и какие то непонятные боли везде, в том числе в спине по обследованиям УЗИ бр полости: при эхосканировании печень повышенной эхогенности неоднородной мелкозернистой структуры в 2017году (правая доля 130мм. Левая доля80), сейчас в динамике правая доля140, левая 82), селезенка нормаэхогенности, но ее площать в динамике 43кв см была. Сейчас 37, почки: левая почка гиперэхогенный очаг в 2017году 14на13, сейчас до 14мм однородной структуры без эхотени с ровным нечетким контуром, при цдк аваскулярен. В полости малого таза, в проекции правого яичника определяется анэхогенный очаг 44мм неоднородной структуры, с ровным контуром, при цдк аваскулярен. По тву: миометрий неоднородной структуры за счет образования. По задней трети стенки больше слева определяется интерстициальный узел диаметром до 15мм, полость матки не расширена, не деформирована. Пат включения на момент осмотра не обнаруженны. Из осмотра невролога: Радикулопатия L5 на фоне поясничного остеохондроза позвоночника. Ирритативная стадия, хроническое рецидивирующее течение, обострение. Дорсалгия. Мышечно-тонический синдром на фоне грудного остеохондроза позвоночника.Стато-вертебральный синдром шоп,гоп, поп (+). С-мы натяжения(+) ВАШ 5 баллов По Мрт позвоночнока: поясничный лордоз усилен. Дорзальная диффузная протрузия диска l4/5-3мм, несколько компримирующая переднюю камеру дурального мешка и воронки корешков с обеих сторон. Дифф протрузия диска l5/s1-2мм деформирующая переднюю камеру дурдального мешка и дурдальную воронку корешка слева. Диффер субхондральный склероз суставных фасеток дугоотросчатых суставов тел l1-s1, утолщение желтых связок. Паравертебральные ткани не изменены. МР признаки вторичного стеноза позвоночника просвет10-11мм Правый яичник: в структуре образование до 26мм эхографически соответствующее «желтому телу» с выраженным кровотоком в капсуле. В структуре образование повышенной эхогенности с мелкодисперсным содержимым до 16мм (очаг эндометриоза?) Закл: миома матки. Образование правого яичника (эндометриома?) Рекомендованно: мрт, кт с контрастированием почек и забрюшинного пространства, онкомаркеры. Онкомаркер по назначению гинеколога СА125 сдала на третий день по окончании мц, результат 5,8 Что со мной происходит?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Суставы не беспокоят? Что в общем анализе крови? Раньше с почками были проблемы?
Время создания: 27 Апреля 2019 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, ничего необычного. Возможно, что на момент возникновения жалоб было ОРВИ с острым циститом или просто острый цистит. Параллельно было и обострение остеохондроза позвоночника (поясничного отдела), которое и тогда, и сейчас следует лечить у невролога. . Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. По гинекологии - из не сильно нормального - миома (небольшого размера) и, возможно, эндометриома в яичнике. Это - за лечением к гинекологам.
Время создания: 27 Апреля 2019 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность