Не разгибается локтевой сустав.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №923615 :: (18.06.2016 12:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 8 лет.
Украина Антрацит
Здравствуйте
У ребенка (8лет) случился перелом в локтевом суставе 31.03.16
После гипса и многочисленных процедур по разработке рука так и не разгибается полностью.
Обращались за консультацией к 2м докторам.
Один сказал операцию делать поздно, нужно продолжать разработки. Второй сказал что операция нужна обязательно и можно сделать.
Подскажите возможна ли операция и где ее лучше сделать?
Последние рентген снимки от 15.06 добавил.
http://i075.radikal.ru/1606/ef/28ea95f32c2a.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для определения оптимального плана лечения нужно выполнить КТ и МРТ локтевого сустава.
Прикрепите заключения в эту тему.
Укажите,  на сколько градусов ограничение разгибания и сгибания (нужно сравнить с правой рукой).
Время создания: 18 Июня 2016 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
НАЧНИТЕ С ОСМОТРА РЕАБИЛИТОЛОГА.
Время создания: 18 Июня 2016 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Любому мало-мальски грамотному травматологу все совершенно понятно и по рентгеновским снимкам. Переломами костей до сегодняшнего дня занимались травматологи, а не невропатологи или массажисты. Реабилитологи занимаются восстановлением состояния здоровья, но обязательно после проведения основного лечения, а не вместо основного лечения. Вам обязательно показано оперативное лечение - надо поставить на место 2 оторвавшихся фрагмента. Неприятной ситуацией является еще и то, что один из переломов пришелся на зону роста плечевой кости и по этому ее рост с годами будет замедляться. Придется периодически удлинять плечевую кость до 20 лет. Лучше всего травмой локтевого сустава у нас в стране занимается профессор Меркулов Владимир Николаевич в детском отделении ЦИТО в Москве. К предыдущим рекомендациям серьезно относиться не стоит.
Время создания: 19 Июня 2016 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность