не развивающийся плод
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №888549 :: (09.12.2015 08:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Асель
Жен., 27 лет.
Казхстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, последние месячные были 04.11.2015г. в этом же месяце наступила беременность, это подтвердили как тесты так и узи, врач поставила 5 недель беременности, но все дело в том что матка в тонусе прописали дюфастон и сказали что есть угроза не развития плода, 14.12.2015г направили на повторное узи и если изменений не будет сказали будут чистить, я очень переживаю и не понимаю как можно на таком маленьком сроке определить что плод не развивается помогите разобраться, может какие нибудь есть симптомы того что плод не развивается. Заранее спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Определить можно.
Сдайте кровь на ХГЧ и повторите анализ через 3-5 дней по нему будет ясно.
Время создания: 09 Декабря 2015 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это вполне обычная ситуация, в таком сроке уже можно определить развитие эмбриона. Это очень важно в таких сроках беременности, когда возникают сомнения в его росте. Но вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, в динамике, через день. При нормально развивающейся беременности результат удваивается. Это поможет врачу поставить верный диагноз и определить  соответствующую тактику лечения. Удачи!
Время создания: 11 Декабря 2015 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность