Не сгибается коленный сустав после растяжения связок
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №963458 :: (08.03.2017 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Вячеслав
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Четыре недели назад получил травму на футболе, удар пришелся на медиальную связку коленного сустава. Заключение МРТ: картина частичного повреждения внутренней коллатеральной связки. Незначительный синовит. Заключение травматолога-ортопеда: Частичное повреждение ВБКС слева. Синовит. Спустя четыре недели повторный осмотр травматолога-ортопеда: ограничения сгибания до 90 гр, боли при сгибании. Боли при выполнении лигшамент-теста по внутренней поверхности сустава, пальпаторно. Сколько еще будет заживать связочный аппарат и какие процедуры необходимо проводить.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужно ознакомится с самим МРТ исследованием, при повреждении медиальной боковой связки не должно быть ограничения сгибания.
Время создания: 09 Марта 2017 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Причина ограничения объема сгибания -повреждение внутреннего мениска. Кроме того, описаны признаки частичного повреждения боковой связки.
Время создания: 09 Марта 2017 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен диск с результатами МРТ.
Время создания: 10 Марта 2017 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность