Не срастается перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №898441 :: (02.02.2016 13:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 47 лет.
россия Елань Волгоградская область
Здравствуйте. 25.11.15 упал, диагноз закрытый косой перелом со смещением малоберцовой кости. 50 дней находился в гипсе (лангета), принимал горный кальций с мумиё. 15.01.16. сделан контрольный снимок , кость не срослась, гипс сняли назначили физиотерапию (увч и электрофорез), хожу на костылях , на ноге эластичный бинт. После прохождения курса физиотерапии сделали ещё раз рентген(29.01.16), ситуация без изменений. На ногу могу наступать практически без боли, но без костылей пока не хожу. Скажите пожалуйста можно ли в данной ситуации давать нагрузку на ногу, и как долго будет срастатся перелом. ссылки на фото http://s020.radikal.ru/i713/1602/eO/4e83903dec1f.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1602/9f/bbOeb9a28fab.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки. Эти не открываются.
Время создания: 03 Февраля 2016 04:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом малоберцовой кости (если верить Вам! Р-граммы по вашим сноскам не открываются) в гипсовой иммобилизации не нуждается. Кость не нагрузочная и позволяет свободно ходить без костылей. Зряшные Ваши страдания!
Время создания: 03 Февраля 2016 05:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проверьте прикрепление рентгенограмм.
Время создания: 03 Февраля 2016 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимков нет.
Время создания: 07 Февраля 2016 22:10 :: Тип участия: Другая специальность