Не сростается перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №427905 :: (22.03.2011 20:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Минеральные Воды
Здравствуйте!!! Моя мама, ей 54 года сломала кисть руки 1-го февраля, прошел месяц сделали рентген и показало что рука вообще не срастается и заново наложили лангетку ещё на месяц. Она принимает кальций д3 никомед,мумие,кисло-молочное, хаш и холодец. В Аптеке посоветовали лекарство:АРТРА® СОСТАВ: одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:Активные действующие вещества:
Глюкозамина гидрохлорид 500 мг
Хондроитин сульфат натрия 500 мг
Вспомогательные вещества: кальция фосфат двузамещенный, микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, кислота стеариновая, магния стеарат.
Оболочка:Гидроксипропил метилцеллюлоза, титана двуокись (Е171), триацетин.
Как вы считаете эффективно ли это лекарство в данной ситуации? С Уважением Ольга.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артра, как и другие препараты не может принципиально ускорить процессы консолидации
Время создания: 23 Марта 2011 01:36 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение переломов никакого значения не имеет из-за неэффективности. Можете принимать что хотите из перечисленных препаратов, но эффекта от этого не ждите. Кроме того, обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков
– вполне бессмысленное дело.
Время создания: 23 Марта 2011 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Вышлите снимки,после получите ответы. Артра ни как не влияет на костную ткань,а уж тем более не способствует сращению перелома!
Время создания: 23 Марта 2011 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность