не верю что у меня ВСД
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №657299 :: (18.01.2013 12:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Альбина
Жен., 25 лет.
казахстан атырау
Здравствуйте!В октябре беспокоило сильная тахикардия боли в области сердца.Сделала ЭКГ,Узи.Поставили диагноз ВСД с нарушением ритма-пароксизмальн.тахикардия.Также синдром цервикалгии торокалгии.Астено неврат.синдром.Недавно сделала ЭКГ вот результат ЧСС-92 удм,PR инт,156 мс,qrs инт. 80 мс,QT/QTc инт. 338/388 мс,P/QRS/T ось 75/51/53, RV5/SV1 amp. 1.620/0.855 мВ, RV5+SV1 ампл 2.475 мВ.
1100 Ритм синусовый
9110 нормальная ЭКГ
Но меня постоянно беспокоит боли в области сердца,нехватка воздуха,немеет кисти и пальцы левой и правой руки,дрожит правая рука,боли в обасти подмышек и груди при пальпации болит сильно,головокружение даже когда лежу и тошнота.Проходила УЗИ щит. железы и сдавала на гармоны,проблем нет.Не верится что у меня ВСД.Чувство страха постоянно,сердцебиение,даже утром когда просыпаюсь.Что у меня может быть?Может сердце?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше "верю - не верю" основа не надежная. А по описанию невроз.
Время создания: 18 Января 2013 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вера или неверие не меняют дело. Описываете невротическое расстройство. Был ли верифицирован вид тахикардии и если да, то как?
Время создания: 18 Января 2013 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Не верится что у меня ВСД.»
Мне тоже. Нет такого диагноза. Покажитесь лучше психотерапевту.
Время создания: 18 Января 2013 22:49 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 19 Января 2013 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой