Не верю нашим докторам
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №585028 :: (24.05.2012 14:20) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Максим
Муж., 31 лет.
Россия Котлас
21 мая 2012 года, находясь в командировке, играл в боулинг с друзьями. 22 мая 2012 года на утро, проснувшись, не мог встать на обе ноги из-за режущей боли в области пяток. На скорой отвезли в больницу, где сделали рентген. Ничего не говоря, врач со снимками направил в город проживания со справкой. Превозмогая боль, добрался до родного дома. 23 мая 2012 года врач травмотолог определил перелом тела правой пяточной кости, при этом что может быть со второй ступней ничего не ответил, сказал только, что на прием 31 мая 2012г. Наложили гипс на правую ногу и прописали передвижение на костылях и уход за гипсом. Помогите пожалуйста с диагнозом, так как очень сомневаюсь в местных докторах. А инвалидом в 31год совсем не охота быть. До этого времени таких симптомов не наблюдалось. Фото флюорографических снимков прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
http://s019.radikal.ru/i627/1205/0f/6fc807f206e2.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1205/de/15edce428e18.jpg

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В чем причина Вашего недоверия к докторам? Переломы пяточной кости, к сожалению, весьма капризные и лечатся именно так, иммобилизацией и долгим покоем. Об инвалидности речи никакой нет. Просто требуется время.
Время создания: 24 Мая 2012 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Виртуально поводов для сомнений не вижу.
Время создания: 24 Мая 2012 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Считаю целесообразным следовать рекомендациям Ваших докторов (иммобилизация, костыли и т.п.). Инвалидность Вам не грозит, пяточные кости заживают долго, но как правило "успешно". Если сомневаетесь, продублируйте вопрос в разделе "Ортопедия".
Время создания: 25 Мая 2012 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Я не вижу перелом. Все изложенное  Вами
не противоречит диагнозу плантарный фасциит («пяточная шпора»), который вполне
мог манифестировать после описанной Вами нагрузки.
Перелом значит справа, а
болят обе пятки одинаково и заболели они  утром, а не сразу после нагрузки и травмы,
ломающей крепчайшую пяточную кость, не было. Как говорил Станиславский: «Не верю!»
Перефотографируйте снимки без вспышки и выложите в разделе ортопед.
Время создания: 25 Мая 2012 22:01 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повода для беспокойства нет, для большей обстоятельности у точните в разделе ортопедия.
Время создания: 26 Мая 2012 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не вижу на снимках признаков перелома правой пяточной кости.
В данное время так же не вижу оснований для тревоги по поводу инвалидности.
Могу предположить, что гульба в боулинге сопровождалась нарушением диеты (алкоголь в частности) и в этом случае предложил бы исключить обострение подагры
Время создания: 27 Мая 2012 20:53 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет и намеков на перелом. Обратитесь к очному ортопеду, и не теряйте время!
Время создания: 29 Марта 2019 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность