Не вижу в темноте
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №732384 :: (02.10.2013 02:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вася
Муж., 20 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемые врачи! После получения сотрясения мозга из-за множественных ударов по голове два дня назад, обнаружил что не вижу ничего в темноте. Кроме этого испытываю небольшой дискомфорт в глазах. У врача выяснилось, что у меня контузия 1-ой степени правого глаза и повышенное давление в правом глазу(хотя подбит у меня левый глаз). Какие обследования нужно провести в данной ситуации? С чем конкретным это может быть связано и какие могут быть последствия? Надеюсь на развернутый ответ, т.к. подвергаюсь паническим атакам из-за из-за этого. Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо проводить лечение и обследование у невролога и офтальмолога в зависимости от характера и степени тяжести изменений мозга и глаз. Глаза : осмотр , биомикроскопия, фундоскопия, возможно ОКТ, тонометрия, компьютерная периметрия.
Время создания: 02 Октября 2013 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Василий! Вам необходимо пройти полное обследование и стационарное лечение в неврологическом отделении по месту жительства с обязательной консультацией врача-офтальмолога. Из обязательных обследований Вам нужно сделать МРТ головного мозга, компьютерную периметрию и обследование глазного дна. Так как сейчас острый период после травмы, то Вам необходимо обязательно назначение медикаментозного лечения (сосудоукрепляющая терапия) и строгий постельный режим. Такая реакция может быть связана со спазмом сосудов в головном мозгу. В последствии, возможны периодические головные боли.
Время создания: 02 Октября 2013 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность