Не выносимые боли ног
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №266034 :: (24.04.2010 22:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 86 лет.
Россия Адыгея,с.Дондуковская
Сдравствуйте доктор,помогите пожалуйста моей бабушке 86 - й год,ветеран ВОВ,каждый день плачет сильно болят ноги,ломят,выкручивают,
На ренгене коленных суставов в прямой проекции определенны признаки деформирующих артрозов в виде сужений сустовных щелей,субхондрального склероза зомыкательных пластинок и краевых костных разростаний,скажите пожалуйста лечиться это или нет?,она так плачет так мучиеться даже жить не хочет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, бабушкины суставы уже не восстановить, нужно адекватго обезболивать, снимать воспаление.Для этого применяются инъекции или таблетки НПВС + гелевые формы, сухое тепло.Если это не снимет боль можно попросить хирурга сделать блокаду сустава с дипроспаном.
Время создания: 24 Апреля 2010 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
коллега прав
Время создания: 25 Апреля 2010 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вылечить или подлечить бабушку невозможно, но боль снять вполне реально. Действуйте!
Время создания: 26 Апреля 2010 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данной ситуации могут помочь внутрисуставные инъекции Дипроспана (около 3х-4х в каждый сустав), а через месяц после последней инъекции - Нолтрекс в каждый сустав.
Время создания: 14 Мая 2010 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность