не владею своими мыслями
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №170086 :: (22.09.2009 00:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Руслан
Муж., 20 лет.
Санкт-Птербург
иногда бывает придёт мысль и не уходит ну это такая навяшивая направленная на что то плохое допустим мне изменят вот я думаю об этом.выкинуть из головы никак не могу мысль потом сама проходит.помню один раз увидел у себя учебники по истории я не сдал на выпуске и решил что это знак и учебники надо сдать.но не решался сдать.просто так у меня бывает мысль навязчивая пришла и надо действовать по мысли но я не действую хочу но не действую не хочется просто думаю и всё но мыслей практически нет просто вот эта одна навязчивая мысль и всё.ну отнёс я книги сдал и опять загрузился что я сделал ошибку что сдал типа отдал свою энергию,потом подумал что уборшица которой я передал учебники (библиотекарши тогда не было) заберёт себе ну в семью ну по началу подумал мол ладно а потом нет,прошло время я про это забыл но долгое время мучался и в это время я ничего не мог делать только думал об этом и всё.в мыслях если бы я неправильно бы что нибудь сделал то жизнь изменилась и я был несчастным. ещё вот ситуация пытаюсь овладеть навыком скорочтения и для этого нужно побороть внутреннее проговаривание слов при чтении а для этого нужно отбивать ритм карандашом.ну я отбиваю и навязчивая мысль о том что ритм неправильный или что при чтении в данный момент я проговариваю слова(при отстукивании ритма проговаривание уходит) и надо проверить но проверять не хочется а если и буду роверять то это будеть мучительно.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас развивается эндогенное психическое расстройство. Совет - срочно обратитесь к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту. Наиболее эффективным будет начать лечение в стационаре.
Время создания: 22 Сентября 2009 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность