Не знаю что делать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №952713 :: (27.12.2016 21:33) :: Ответов: 7; Комментариев: 9
Антон
Муж., 25 лет.
Москва
Добрый вечер. Беспокоит пульс, при ходьбе или стоя 120-130 , если полежать то будет 70-80. Сдал несколько ЭКГ эхо холтеры и тредмилы. УЗИ щетовидки и гармони и анализы крови. Все в пределах нормы. А пульс все такой же высокий уже год. Пошел к спортивному кардиологу и она ещё раз повторила все анализы, развела руками направила на кардио в зал. Спортивный врач расписал тренировку на 3 месяца.Пошёл в спортзал неделю назад и сколько раз прихожу пульс 139, сажусь на вело тренажёр и кручу при пульсе 145 25 минут. После тренировки пульс 115 но через какое то время опять на своё место встаёт когда быстро а когда нет . Пробовал много неврологических препаратов от невролога тоже без эффекта, год лечила и без изменений. Само повышенное сердцебиение не чувствую, просто слева груди дискомфорт. Я не знаю что уже делать и к кому обращаться, за здоровье страшно. 25 лет, 189 рост, вес 85. Бывший спортсмен любитель, бросил лет 7 назад из за нехватки времени.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно просто перестать перманентно считать пульс. Уделите свое внимание чему-то более интересному.
Время создания: 27 Декабря 2016 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать КОРАКСАН для уменьшения частоты пульса.
Время создания: 27 Декабря 2016 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно продолжать занятия, не обращая внимания на пульс.
Время создания: 28 Декабря 2016 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Антон - хочешь разобраться в чем причина - приезжай. Я работаю 29-30,а потом с 3.01.Только надо предварительно созвониться. Почитай мою заметку о многомерности здоровья. Классическая медицина по видимому в тупике.
Время создания: 28 Декабря 2016 08:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да, можно продолжать
Время создания: 31 Декабря 2016 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон, необходимо выяснить. ЧТО происходило с Вами в то время, как пульс был выше 100 уд в мин.
Пульс 145 уд. в мин может быть у всех здоровых людей. Например во время физической нагрузки или во время Панической атаки.
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :