Не знаю,что же это?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №591988 :: (17.06.2012 13:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Ассоль
Жен., 24 лет.
Россия Казань
Доброго времени суток,уважаемые специалисты.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Весь интернет облазила,толком не могу понять.Время от времени колет левый бок на уровне пупа,когда наемся подреберьем. Есть анализы УЗИ и ФГДС.
Протокл УЗИ:
Печень: Контуры четкие,ровные.Край острый.
Структура однородная,мелкозернистая,изоэхогенная.
Переднезадний косой размер правой доли 123мм,левой 59.
Гепатохоледох:3мм
V.portae:9мм
Очаговые изменения: не выявлено.
Желчный пузырь: Форма грушевидная,с перегибом в области перешейка.
Размер 75Х28мм
Стенки гиперэхогенные,ровные
Содержимое не гомогенное, с хлопьями
Конкременты: нет.
Поджелудочная: Гантелеобразной формы.
Контуры четкие,ровные.
Структура однородная,зернистая,изоэхогенная.
Головка 19мм,тело13мм,хвост 22мм
Вирсунгов проток: 1мм.
Очаговые изменения: невыявлено.
Селезенка:Структура не изменена,гипоэхогенная,однородная.
Размер 86Х37мм
V.L 5мм
А так же Протокол ФГДС:
Пищевод-просвет свободен,слизистая отечна,гиперемирована в дистальном отделе.
Кардиальный дом не смыкается.
Зет-линия на уровне анатомической кардии
В желудке умеренное кол-во прозрачной слизи. Складки обычных размеров. Слизистая отечна,неравномерно гиперемирована, в проксимальных отделах атрофирована.
Определение кислотности методои Конго-Красный: на момент обследования соответствует гиперацидному состоянию.
Привратник смыкается.
Луковица 12 п.к. не деформирована,слизистая отчена, умеренно гиперемирована.
Заключение: Умеренный дуоденит. Атрофический гастрит. Рефлюкс-эзофагит.
Один врач сказа - Кислотность повышенная и просто диагноз гастрит, но сказал ничего особенного урсосан выписали еще там кучу лекарств.Просто странно при гастрите левый бок так постоянно и будет колоть,мне кажется там что-то другое. А другой врач акцент сделал на Желчный пузырь: Содержимое не гомогенное, с хлопьями.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Время от времени колет левый бок на уровне пупа,когда наемся подреберьем. "
Поясните. При каких обстоятельствах болит?
Время создания: 17 Июня 2012 19:04 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздражённый кишечник (СРК -см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Время создания: 17 Июня 2012 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:34 :: Тип участия: Другая специальность