небольшая выпуклость около ануса
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №966032 :: (25.03.2017 23:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 31 лет.
Россия Кропоткин
Здравстуйте.у меня возле ануса на расстоянии примерно 0.5-1см небольшое (0.5см.)уплотнение - выпуклость в сторону копчика. при нажатии больновато. подскажите пожалуйста к ому обращаться проктолог или хирург.стул слегка трудноват иногда,но не скажу,что запоры (крови нет).есть проблемы с позвоночником (протрузии)частенько болит и копчик,и пояснично-крестцовый отдел.проходила колоноскопию примерно 7-8 мес. назад.ничего не выявлено.раза три наблюдала маленький геморой (не беспокоил)

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начните с посещения проктолога. А в плане обследования обязательно УЗИ промежности и анального канала.
Время создания: 26 Марта 2017 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обращайтесь к проктологу.
Время создания: 26 Марта 2017 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/
Время создания: 26 Марта 2017 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вероятно это тромбоз наружного геморроидального узла, как следствие запоров("стул слегка трудноват"- это относится к категории запоров)
2. нужно обращаться к проктологу для обследования.
Время создания: 26 Марта 2017 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность