Небольшое полно коровье вен
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №620097 :: (21.09.2012 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гуля
Муж., 4 лет.
Москва Москва
Здравствуйте, в декабре того ребенок упал,в травпункте сделали ренгент там все норм отправили домой,уже в своей пол-ке окулист определил сотрясение мозга был отек полнокровье вен в глазном дне,невролог провел лечение месяц (диакарб,аскарпам,траумель),через месяц отек ушел все наладилось, но небольшое полнокровье вен в глазном дне так и остается,мы каждые 3 мес ходим к окулисту и неврологу ,а небольшое полнокровье вен так и остается до сих пор,невролог ничего не говорит,ребенка ничего не беспокоит,у окулиста до этого случая глазное дно не смотрели,окулист говорит,что небольшое полнокровье вен видимо было еще и до сотрясение,скажите не опасно ли это,может следует сходить к другому врачу?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да.Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений.
Время создания: 22 Сентября 2012 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Гуля!"Небольшое полнокровие вен" - это не опасно. Наблюдайтесь у невропатолога и окулиста, следите за симптоматикой.
Время создания: 24 Сентября 2012 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность