Небольшое уплотнение в груди справа
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1101178 :: (16.03.2022 14:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 24 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте, пару дней назад обнаружил у себя в груди справа небольшое безболезненное уплотнение прямо над соском. Ощупал слева и не заметил похожего. Стал беспокоиться. Уплотнение величиной с «горошинку», примерно, не беспокоит. Записался на очный приём к хирургу-онкологу. Прошёл осмотр, врач ничего не обнаружил. Сказал, возможно, жировая долька. Предложил для ясности сделать УЗИ мягких тканей. Я сделал узи. На УЗИ все в норме, ничего не обнаружено. Хотелось бы понять, что все же это такое? Никак не беспокоит, но не могу отпустить мысли. Заранее, благодарю!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если уплотнение есть, то его прекрасно видно на УЗИ. Если на УЗИ «всё в норме», то либо нет никакого уплотнения, либо не достоверно УЗИ. Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста, и если опять ничего не будет найдено, то обратиться на осмотр к другому хирургу.
Время создания: 17 Марта 2022 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность