недельные приступы головных болей
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1074186 :: (22.07.2020 21:06) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Юрий Михайлович.
Жен., 55 лет.
Брянск
Здравствуйте, хочу задать вопрос от мамы. Проблема такова. У нее уже на протяжении нескольких лет бываю приступы головных сильных болей, они длятся около недели и бывают в среднем, где то раз в два месяца. Боли сильные, что не встаёт с кровати, а если встанет, то начинается колющая боль, когда лежит и не двигается, становится немного легче. Давление то повышенное, то пониженное. Сделали ряд МРТ, посмотрите пожалуйста описание и подскажите, что делать?
https://b.radikal.ru/b15/2007/bb/5eba685fb707.jpg
https://c.radikal.ru/c11/2007/05/62c3190f286e.jpg
https://a.radikal.ru/a27/2007/68/7558c99fd487.jpg
https://a.radikal.ru/a36/2007/34/ae4ab1eb7eca.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Так себя проявляет мигрень, которая требует серьезного и комплексного лечения у очного невролога. К такому врачу и должна обратиться ваша мама, как можно скорее!
Время создания: 22 Июля 2020 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите маме неврологу, нейрохирургу - причиной таких жалоб может быть повышенное внутричерепное давление.
Время создания: 22 Июля 2020 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет причины болей в этих данных обследования и признаки повышения давления в черепе не описаны. Описаны: пресловутый остеохондроз на грани понятия возрастной норме и минимальные и неспецифичные очаги глиоза. Остальное варианты нормы и гримасы гипердиагностики. Трактовка упирается в осмотр и трактовку жалоб неврологом. Характер боли скорее всего, мигренозный. Обсудите профилактические стратегии лечения мигрени.
Время создания: 23 Июля 2020 07:10 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 28 Июля 2020 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно быстрее обратиться к хорошему врачу неврологу, врачу восстановительной терапии в неврологии.
Время создания: 29 Июля 2020 14:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация невролога, исключение мигрени.
Время создания: 29 Июля 2020 14:54 :: Тип участия: Другая специальность