Недостаточность баугиниевой заслонки
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №598854 :: (10.07.2012 22:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мила
Жен., 27 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Опишу вам результат рентгенографии кишечника. Пожалуйста, объясните что это значит. Углы толстой кишки выражены, в их областях кишка образует дополнительные петли, печеночный угол расположен на уровне l1-l2, селезеночный Th11-Th12.Слепая кишка опускается в малый таз.Поперечная ободочная провисает на уровне l3-l4.Сигмовидная кишка удлинена, над входом в малый таз образует дополнительную петлю.Гаустрация выражена и прослеживается во всех отделах, несколько сглажена в области нисходящей и сигмовидной кишки. В просвете сигмы небольшое количество слизи.Контуры толстой кишки четкие , ровные.Отмечается заброс контраста в дистальные отделы подвздошной кишки. 2 тип строения кишки.Долихоколон. Признаки колоноспоза. Признаки нисходящего колита. Недостаточность баугиниевой заслонки.
У меня также ГЭРБ, пролапс митрального клапана, перегиб шейки желчного. Читала что баугиниевая заслонка полностью востанавливается после 6 месячного лечения препаратом МАГНЕРОТ. У всех иследуемых рентген ее не обнаружил после проведенного лечения в дозе 3 г первые 3 месяца и 1.5 г последующие. Через пол года она полностью восстановилась. Что ВЫ думаете по этому поводу?Спасибо за внимание.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность восстановления б.заслонки очень мала.
Время создания: 11 Июля 2012 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Недостаточность баугиниевой
заслонки – это феномен, не имеющий специфических симптомов, это не диагноз и не
болезнь. При ирригоскопии недостаточность баугиниевой заслонки может быть
выявлена у 70% людей. Сама по себе недостаточность не вредна, но может вызывать
СИБР. МАГНЕРОТ ничего не дает.
Не верьте рекламным статьям, нет у него серьезно доказанного эффекта.
Подробно опишите жалобы.
Время создания: 11 Июля 2012 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Врождёная аномалия развития кишечика-долихосигма.Сигма у вас длинее чем у других людей.Колоноптоз-опущение кишечника.Недостаточность баугеневой заслонки может быть временым явлением-реакция на введение контраста.
Вы всё пишите новые вопросы по строй теме,а гавного-жалоб мы так и не увидели!!
Время создания: 11 Июля 2012 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:57 :: Тип участия: Другая специальность