Недостаточность минтрального клапана
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №706792 :: (21.06.2013 12:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Украина одесса
Добрый день!Меня зовут Юлия. Моему мужу, 25
лет,поставили диагноз на основание
Доплерэхокардиографического
исследования : Миксоматозная дегенерация
створок МК.Утолщение створок
,проламбирование обеих створок
,преймущественно задней .Недостаточность
МК. 2-3 степени.( 6.5 мм.)Регургитация
+++.Пролапс передней створки ТК 1 степени
.регургитация +. У него жалоб нет ,ничего не
беспокоило никогда, случайно
обнаружилось при прохождение
мед.комиссии.Что вы посоветуете в такой
ситуации?Были у нескольких кардиологов и
мнение расходится (одни говорят что
ничего страшного ,можно обойтись
поддерживающей терапией ,а другие
оперировать ).Каковы ваши прогнозы по
этому ?!Заранее спасибо за ответ !

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Интересно, какую "поддерживающую терапию" они предлагали...
Вопрос, естественно, не для заочной консультации.
Время создания: 21 Июня 2013 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Уважаемая Юлия Ответ на вопрос можно дать после дообследования в профильной клинике
Время создания: 19 Июля 2013 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность