Недостаточность митр.клап.
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №174279 :: (03.10.2009 23:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 44 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет. С переходного возраста у него давление 140/90, наблюдается у студенческого врача, на сердце не жалуется. Для заключения в военкомат назначили УЗИ сердца. Заключение: «Умеренная дилатация ЛЖ, тенденция к дилатации ЛП. Недостаточность митрального клапана 1 ст. Увеличение массы ЛЖ». Сказали повторить через 6 мес. Я в шоке. Скажите, что нужно делать, т.к. к врачу только через несколько дней. С уважением

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Возможно увеличение массы левого желудочка связана с повышением давления у вашего сына. Надо обслждеовать у него почки, сосуды почек, надпочечники, измерить давление на руках и ногах
Время создания: 05 Октября 2009 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность