Недостаточность МК, ТК 1ст. Транзиторная СА блокада 2ст
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1020763 :: (09.07.2018 20:46) :: Ответов: 6; Комментариев: 7
Андрей
Муж., 24 лет.
Видное
Здравствуйте, Уважаемые Врачи!
Прошу Вас, помогите разобраться.
Около года назад у меня, возможно, на нервной почве появилось невротическое расстройство со всеми красочными вегетативными проявлениями.В итоге все это преобразовалось в кардионевроз. По этой причине начались многочисленные обследовония, лечения и тому подобное. В конечном итоге помогла психотерапия. В целом месяца 2-3 как начал жить относительно нормальной полноценной жизнью не вспоминая о «болячках»(хоть иногда и появляется тахикардия). Но все же временами проскальзывают мысли о «проблеме с сердцем» и появляются вопросы.
Дело в том, что наши местные врачи толком ничего не объясняют, а просто пишут заключение и назначают лечение, после чего появляется ещё больше вопросов в голове.
Прошу Вас, помогите разобраться. Правда я все исследования проходил минимум полгода назад. Все исследования проводил в период сильной депрессии.
1.На сколько проблемная СА блокада в моем случае?
2. Каково состояние сердца по результатам холтера и УЗИ?
3. Кардиолог в заключении написал недостаточность МК, ТК, И Т.д., так ли это?
https://d.radikal.ru/d10/1807/f8/42241f067cee.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1807/c8/d9ffec2a64ff.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1807/79/f425f398208a.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1807/66/a6f59e6e89c6.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1807/7b/d74671f3a6c7.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1807/ad/2a315f28b8cb.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1807/98/fac543153b30.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1807/26/c5f2aecf2aa0.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1807/5b/2e15de0d74d9.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1807/ba/337f91316075.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1807/8d/cdd3b1a859c7.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1807/d0/b4349d4c1e53.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1807/97/f5295e1ceeee.jpg
https://c.radikal.ru/c40/1807/a0/0a97bb1990e1.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1807/fa/cd7245e96327.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1807/d2/001fc2c0d96e.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1807/ef/92a59b432e3c.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 09 Июля 2018 22:40 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Все укладывается в варианты нормы. Дообследоваться не надо. Принимать тоже ничего не надо. Постарайтесь заняться чем-нибудь другим.
Время создания: 10 Июля 2018 01:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, кардиологической проблемы в настоящее время нет
Время создания: 10 Июля 2018 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кардиограмма здоровая, на ХОЛТЕР в порядке, все паузы безвредные и физиологические. На УЗИ вариант нормы.
"Транзиторная СА блокада 2ст"
Я бы это трактовал там, как синусовую аритмию. Но и так и так ТАКИЕ паузы НОРМА!
Время создания: 10 Июля 2018 08:54 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз и есть невроз,патологии сердца нет. Используйте прг.Здоровое сердце и Хорошее настроение на аппарате ДеВита Ритм
Время создания: 10 Июля 2018 09:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечите невроз, сердце не требует лечения.
Время создания: 06 Января 2021 17:56 :: Тип участия: Другая специальность