недостаточность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №588375 :: (04.06.2012 19:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
wowa
Муж., 19 лет.
Россия ----
здравствуйте! эхо: КДО 118мл, КСО 35мл, УО82мл, Размеры полостей сердца и магистральных сосудов соответствует конституциональной норме, ПМК 1ст, небольшая аневризма МПП в обл ООО,Трикуспидальная регургитация 0-1 ст, функциональная недостаточность клапанов ЛА, насосная и сократительная функция миокарда не нарушены ,ФВ 70%,Шунтов не выявлено, перегрузки камер сердца нет! скажите это нормально??? мне 19 лет ! что за недостаточность клапанов ЛА как это лечить ????? посоветуйте что нибудь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально и ничего лечить не надо. Вы здоровы.
Время создания: 05 Июня 2012 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вариант нормы.
Время создания: 05 Июня 2012 09:30 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭХОКГ нормальные.
Время создания: 05 Июня 2012 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы ищете болезнь там, где её нет.
Время создания: 10 Июня 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой