Нефрит?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №98743 :: (16.02.2009 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 32 лет.
Россия москва
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. 8 лет назад после родов был 2-х сторонний пиелонефрит, успешно пролеченный. В ноябре 2008 после поднятия тяжестей заболела почка, тупые боли. Затем, уменьшилось мочеиспускание, хотя пила много, температура 37, а в январе поднялось давление до 130-140, обычное мое 90*60. К февралю месяцу давление стало нормальным, мочеиспускание тоже. Сделала узи-норма, сдала анализы общий и нечипоренко. Общий норма, а в ничепоренко- эритроциты 4000, цилиндров-нет, лейкоциты-500. Уролог сказал, что патологии нет, все нормально, температура и давление просто совпадение. Но эритроциты-то есть? Может это скрытая форма нефрита, сейчас упущу, а потом поздно будет? Подскажите.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Марина, эритроциты в моче могли быть следствием повышенного давления или быть случайной находкой. Повторите анализы через некоторое время.
Время создания: 16 Февраля 2009 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Урологической патологии может быть и нет. Но Вам надо проконсультироваться у нефролога на предмет гломерулонефрита. Удачи.
Время создания: 16 Февраля 2009 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Сделайте повторно анализ мочи по Нечипоренко, двухстаканную пробу и маршевую пробу. Тогда станет ясно, есть ли у Вас эритроцитурия.
По одному анализу никто выводов никогда не делает.
Время создания: 16 Февраля 2009 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность