Нефронтоз.Наличие петрификата в паренхиме левой почки
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №588908 :: (06.06.2012 13:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 19 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Сильные боли в области почек, сделала УЗИ, поставили диагноз: Признаки правостороннего нефронтоза, наличие петрификата в паренхиме левой почки. Скажите, пожалуйста, что такое петрификат? И вообще судя по результату УЗИ, что вы можете сказать? Это опасно?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По УЗИ нефроптоз не ставится. Обратитесь к урологу очно для грамотного обследования
Время создания: 06 Июня 2012 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните экскреторную урографию.
Время создания: 06 Июня 2012 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Кальцификат,затемнение-как признак перенесенного воспаления или каменной болезни.Консультация и дообслндование у нефролога
Время создания: 06 Июня 2012 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 20:00 :: Тип участия: Другая специальность