Нефроптоз или кишечник
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №905663 :: (09.03.2016 15:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Наталья
Муж., 25 лет.
Россия Ростов
Здравствуйте, помогите разобраться, беспокоят боли в правом боку справа внизу живота, и со спины, бывает под ребром вверху , боли бывает как колит, а бывает печет, узи малого таза норма, узи почек птоз на 8 см, как сказал врач упала в трусы, была проведена в/в урография, стоя и лежа , птоз 2-2,5 позвонка, могут ли постоянные боли быть из птоза? Или нужн искать причину в кишечнике? Узи б/п норма, ирригография толстого кишечника птоз поперечно - ободочной выроженная долихосигма. Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При нефроптозе боль позиционная, то есть возникает в положении стоя и, особенно, при движении, а в положении лежа уходит. Таким образом, постоянной боли при птозе быть не может.
Попробуйте еще дополнительно пройти обследование у невролога.
Время создания: 09 Марта 2016 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Да, такое вполне может быть связано с нефроптозом.
Время создания: 10 Марта 2016 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Пойдите от обратного сходите к гастроэнтерологу пусть исключит свою патологию и скажет однозначно что боли не его и к неврологу с этим же вопросом. Если все исключат - значит почка!!
Время создания: 14 Марта 2016 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность