нехватка воздуха по ночам
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №708132 :: (26.06.2013 17:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
юлия
Муж., 22 лет.
Ставрополь
Здравствуйте. Я меня примерно раза 3 в месяц пропысыпаюсь по ночам примерно через 2-3 часа после того как засну. просыпаюсь от нехватки воздуха. И только после нескольких вдохов начинает как будто постепено поступать вохдух. Терапевт к которому я ходила посоветовала проверить щитовитку. по узи и гормонам всё хорошо. после прописала попить глицынчика. вчера ночью опять не хватало воздуха. К кому обратиться и от чего не хватает воздуха.

Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
отчего это происходит,сказать трудно. я посоветовал бы вам обратиться к остеопату с дипломом. найти легко забив рвшом роа,а что такое остеопатия найдете на моем сайте
Время создания: 26 Июня 2013 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Чувство неполного вздоха- есть проявление вегетативной дисфункции, что как правило является следствием невроза. Есть повод пообщаться с психотерапевтом.
Время создания: 27 Июня 2013 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Снапчала невролог, все может быть непросто. Затем читаем про - ВСД
Время создания: 01 Июля 2013 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Если говорить серьезно, то этот симптомокомплекс (а вовсе не полновесный диагноз) вегетососудистая дистония (ВСД), не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД", не существует сегодня в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Время создания: 29 Октября 2016 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность