нехватка воздуха
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №52294 :: (19.08.2008 14:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 26 лет.
Россия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что может быть причиной чувства нехватки воздуха? 1,5 года плохо себя чувствую, постоянно нехватает воздуха, не могу глубоко вдохнуть, кажется что задыхаюсь, начинает кружиться голова. Постоянно зеваю, вздыхаю. Год назад делала ренген легких, написали хронический бронхит, кашля нет и бронхитом ни когда не болела. Врачи все списали на шейный остеохондроз. Помогите разобраться, какие обследования необходимы?Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чувство нехватки воздуха-типичный симптом вегетоневроза,ВСД.Поэтому лучше к психологу.
Время создания: 19 Августа 2008 15:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Марина. Необходимо сделать спирометрию. Это позволит объективно ответить на вопрос: есть ли какая либо легочная патология или одышка связана с вегето-невротическими реакциями. Если при спирометрии будет выявлена какая либо патология - Вам нужен пульмонолог. Если будут выявлены признаки гипервентиляции -Вам необходима дыхательная гимнастика
Время создания: 21 Августа 2008 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность