нехватка воздуха
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №674448 :: (06.03.2013 17:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 23 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте.
У меня такая проблема.Часто не могу сделать глубокий вдох.При глубоком вдохе в легких появляется звук похожий на отрыжку.Такое чувство,будто пробка в легких(я не курю).Иногда бывает такое чувство,будто не хватает воздуха.делаю 5-6 глубоких вдохов...потом помутнение в глазах.Через 10 секунд проходит.Что это может быть.Сделал ренген легких.Все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти ощущения к сердцу отношения не имеют.А при форсированном дыхании - гипервентиляции - потемнение в глазах - обычная реакция.
Время создания: 06 Марта 2013 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это невротическая проблема.
Время создания: 06 Марта 2013 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это невроз. Так называемая психогенная гипервентиляция,
Время создания: 06 Марта 2013 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невротические жалобы.
Время создания: 07 Марта 2013 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой