Неизвестность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №609009 :: (14.08.2012 20:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Максим
Муж., 18 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора!У меня Диагноз ВСД -с параксизмами.Пишу вам потому что ,решается вопрос ,стоит ли заниматься баскетболом или нет.Я провёл в станционаре 2 недели и мне этого хватило чтоб избавится от нарушений в вегетатике .Cейчас чувствую себя отлично.Узи экг суточный монитор экг монитор ад всё отлично.Вопрос :можно ли заниматься спортом?Проблема в том что у меня есть детренированность .Как мне быть лучше?Лучше подготовится и потом заниматься спортом или сразу же идти в секцию?И может ли появится невроз заново после физ и псих нагрузок?спасибо за ответ!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы тренировки надо обсуждать с тренером, а не с клиническим консультантом. А обострение невроза после психических нагрузок всегда может случиться.
Время создания: 15 Августа 2012 01:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не знаю, что скрыто за «диагнозом» «ВСД с пароксизмами».
Такой болезни нет. Если это паническое расстройство, то лечит его психотерапевт,
а не кардиолог.
Время создания: 15 Августа 2012 08:11 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Время создания: 15 Августа 2012 11:36 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обращаться к врачу-психотерапевту, а не мучить других врачей этой проблемой, которая к ним не имеет никакого отношения.
Возможно Вы были не у врача-психотерапевта, а у психолога, который играет во врача-психотерапевта, поэтому Вы и недолечивались, и заболевание возвращается. Это обычное явление, после такого психолога.
Время создания: 15 Августа 2012 17:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой