Некрозооспермия
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №610714 :: (20.08.2012 23:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Сдал все анализы.
Подробная спермограмма.
Объем 3.0
Цвет серо-желтый
вязкость 0.4
ph 8.0
время разжижения 40 мин
консистенция разжиженная
количество в 1мл. 13.0млн.
количество в эякуляте 39.млн
подвижность
А быстрое линейное 0%
Б медленное 10%
С прогресс движ нет 14%
Д - сперматозоиды неподвижны 76%
Патологич. сперматозоиды
патологическая головка 24%
патологическая шейка 8%
патологический хвост 14%
клетки сперматогенеза 4%
Лейкоциты 1.00 10е6
лецитиновые зерна немного
эритроциты не обнаружены
эпителий немного
слизь немного
агглютинация сперматозоидов отсутствует
макрофаги единичные
Заключение олигозооспермия 1ст. Астенозооспермия 2 степени. Тератозооспермия. Некрозооспермия.
Сдавал так же секрет простаты, там все нормально и урологию, обнаружены Ureaplasma urealiticum. Так же врач при осмотре сказала что у меня варикоцеле яичек. Сказала что нужна операция. Я работал 7 лет на море постоянно в воде и тогда застудился. Это было в 18 лет. В 21 от меня забеременела девушка. Сейчас уже больше года никаких результатов. Мне реально надо делать операцию? Спасибо за помощь заранее.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Показатели спермограммы-критичные.Если диагноз варикоцеле подвержден-операция необходима.Но это не гарантия восстановления показателей,нужно проходить дальнейшие обследования-гормональный фон,узи мошонки и.т.д.Кроме того,у вас признаки воспаления в половых путях и выявлена инфекция,которую нужно обязательно лечить.
Время создания: 21 Августа 2012 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Улучшение после операции возможно,но сначала пролечитесь от инфекции.
Время создания: 21 Августа 2012 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует дополнительно сделать УЗИ органов мошонки ( если по УЗИ будет выявлено варикоцеле - однозначно нужно делать операцию ) , ТРУЗИ простаты, кровь на половые гормоны, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Время создания: 28 Августа 2012 06:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 11:56 :: Тип участия: Другая специальность